皇冠体育官网

客户端
微信公众号
无障碍版
关怀版
回顶部
当前位置:首页 >>办理回复
  • 诉求留言
    诉求标题:反映蛟河市新农街西山村部分村民将非“”退林还耕“”地树木砍伐情况
    诉求时间:2024-04-08 09:00
    诉求内容: 2023年12月13日,西山村部召开会议,确定退林还耕事议。新农林业站工作人员也参加了会议。明确了林班15号清收还林地不属于退林还耕范围(后又经林业站工作人员电话沟通,明确不属于还耕范围)。现部分村民以此“退林还耕”为由,擅自将不该复耕的林地砍伐。破坏生态环境,马上就要春种,焚烧林地附近荒草树枝,势必也会增加周边林地火灾的可能性。望有关部门予以重视,尽快去实地核查。还祖国绿水青山。
       2023年12月13日,西山村部召开会议,确定退林还耕事议。新农林业站工作人员也参加了会议。明确了林班15号清收还林地不属于退林还耕范围(后又经林业站工作人员电话沟通,明确不属于还耕范围)。现部分村民以此“退林还耕”为由,擅自将不该复耕的林地砍伐。破坏生态环境,马上就要春种,焚烧林地附近荒草树枝,势必也会增加周边林地火灾的可能性。望有关部门予以重视,尽快去实地核查。还祖国绿水青山。
  • 诉求回复
    回复部门:蛟河市人民政府办公室
    回复时间:2024-04-09 09:08
    回复内容:尊敬的网友:   您好!您所反映的问题已收悉并呈送给相关部门,您可拨打新农街政府0432-67111312咨询办理意见。感谢您的来电,祝您生活愉快。   
  • 发布评论