皇冠体育官网

客户端
微信公众号
无障碍版
关怀版
回顶部
当前位置:首页 >>办理回复
  • 诉求留言
    诉求标题:投诉吉林市船营区实验学校未批先建,未验收擅自投入使用。
    诉求时间:2024-04-08 10:04
    诉求内容: 领导你好!我是状元府二期的业主,我实名投诉吉林市瀚星房地产开发有限公司所建吉林市船营区实验学校校舍未经过相关部门竣工验收、消防验收,环保验收,甚至没有取得施工许可证就擅自投入了使用。去年9月瀚星地产对外宣称校舍完工达到交付条件,学校可以招生开学,现已有近100名师生在校授课和学习。国家对学校的校舍建设安全有明确要求,孩子们需要的是一个合规、安全的学习环境。对于瀚星地产这种未批先建,未验收擅自使用漠视人民生命财产安全的行为,希望相关部门予以严查!处理结果请书面告知,谢谢!
    领导你好!
    我是状元府二期的业主,我实名投诉吉林市瀚星房地产开发有限公司所建吉林市船营区实验学校校舍未经过相关部门竣工验收、消防验收,环保验收,甚至没有取得施工许可证就擅自投入了使用。
    去年9月瀚星地产对外宣称校舍完工达到交付条件,学校可以招生开学,现已有近100名师生在校授课和学习。
    国家对学校的校舍建设安全有明确要求,孩子们需要的是一个合规、安全的学习环境。对于瀚星地产这种未批先建,未验收擅自使用漠视人民生命财产安全的行为,希望相关部门予以严查!
    处理结果请书面告知,谢谢!
  • 诉求回复
    回复部门:船营区政府
    回复时间:2024-04-15 16:28
    回复内容:您好,看到您的留言后,船营区高度重视,立即责成区教育局进行处理,针对此问题,工作人员已与您联系解答。
  • 发布评论